31 mar. 2013

Torneo Nacional de Madrid en Robledo de Chavela

Los próximos días 20 y 21 de abril tendrá lugar el torneo Nacional de Fútbol de Mesa de Madrid en la serrana localidad de Robledo de Chavela.
Lugar Polideportivo Municipal de Robledo de Chavela. Calle Elisadero 24.
Sábado  9:00 Categorías Veteranos y Sub15
              15:00 Categoría Open
Domingo 9:00 Categorías Equipos y Sub12
* Importante : En función del nº de jugadores inscritos en open y veteranos, se determinará si los veteranos podrán disputar la categoría Open (límite 24 jugadores) a elegir según ranking Open.
 Inscripciones:
Inscripciones : Subbuteo.madrid@gmail.com
Fin plazo inscripción: Jueves 18 a las 24:00

Open y Veteranos : 15€  (En caso de que un jugador pudiese disputar ambas categorías 25€)
Equipos : 20€  -  Resto Categorías:  5€

Lista provisional Inscritos A 18/4/2012

EQUIPOS (5) :
01-Subbuteo Club Madrid A (SCM)
02-Subbuteo Club Madrid B (SCM) Pte Confirmación
03-Tiburones FM (TIB)
04-Real Murcia (MUR)
05-SC Moralzarzal  (MOR)

OPEN (9) 
01-José A. Ros (MUR)
02-Iván Romera (MUR)
03-David González (TIB)
04-Juan A. García (MOR) (*)
05-Isaac García (MOR) (*)
06-José D. Somoza (MAG) (*)
07-Julio Candelas (MOR) (*)
08-José C. Guerrero (GRO) (*)
09-Raúl Benita (TUR) 

-----------------------------------
10-Luis López  (SCM) (*)
11-Arturo Martínez (PER) (*)
12-Antonio Montaño (TIB) (*)
13-Juan C. Granados (MUR) (*)
14-Miguel A. Heredia (MUR) (*)
15-José Manzanero (SCM) (*)
16-Carlos Martínez (SCM) (*)
17-Álvaro Martínez (SCM) (*)
18-Nacho Martínez (SCM) (*)
19-Luis Rodríguez (SCM) (*)
20-José Martínez (SCM) (*)  

21-Nayra Martínez (SCM) (S15)
22-Antonio J. Casín (TIB) (S15) 
23-Jesús Moreno (TIB) (S15)
24-Eladio González (TIB) (S15) 

VETERANOS (13)
01-José Manzanero (SCM) (*)
02-Carlos Martínez (SCM) (*)
03-Álvaro Martínez (SCM) (*)
04-Luis Rodríguez (SCM) (*)
05-José Martínez (SCM) (*) 
06-Arturo Martínez (PER) (*)
07-Antonio Montaño (TIB) (*)
08-Juan C. Granados (MUR) (*)
09-Miguel A. Heredia (MUR) (*)
10-Luis López  (SCM) (*)
11-Nacho Martínez (SCM) (*)
12-José D. Somoza (MAG) (*)
13-José C. Guerrero (GRS) (*) 

Sub15
01-Nayra Martínez (SCM) (S15)
02-Antonio J. Casín (TIB) (S15) 
03-Jesús Moreno (TIB) (S15)
04-Eladio González (TIB) (S15) 

 
Sub12 
01-Rubén Alonso (SCM) (S12)                                           
02-Pedro de Blas Pasantes (MOR)(S12)
03-Javier de la Encina (MOR)(S12)







No hay comentarios:

Publicar un comentario

subbuteo, table football, fútbol de mesa, Calcio da tavolo, Football de table, futebol de mesa, Tischfussball, Table soccer, Futbol Taula,